Как использовать диктофонные записи для защиты от агрессии начальника и обеспечения безопасности на работе?

• г. Самара

На работе начальник меня выживает всеми путями. Все его боятся, свидетели мои будут молчать или даже лжесвидетельствовать в угоду Дирекции. Спасение для себя нашла в диктофоне. Записываю все ругачки, а также компрометирующие диалоги с руководителем. Могу ли я дать представителям высшего руководства своей организации прослушать записи разговоров с моим непосредственным начальником и другими сотрудниками без опасений? И если я записала телефонный разговор, там важная информация, которая полностью меня оправдывает, смогу ли я как-то законно использовать данную телефонную запись?

Как я вообще могу максимально выгодно и безопасно для себя использовать тот факт, что в момент скрытой записи всплыла информация из уст коллег, которая полностью подтверждает злой умысел начальника?

Ответы на вопрос (1):

Все это является безусловно доказательством того, что он разговаривает с Вами не "по-человечески".

Диктофонная запись является доказательством и в суде, даже если запись эта была сделана без уведомления лица, которого Вы записываете.