Как защитить себя и своего ребенка при написании отказа от долга и алиментов у нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь выехать на ПМЖ за пределы РФ с 10-им ребенком.

Бывший супруг требует написать отказ от долга в 300 тыс и от алиментов в будущем. Все это просит сделать у нотариуса.

Как мне лучше поступить? Если документы будут подписаны у нотариуса, то потом я могу отменить это решение, ведь оно не в интересах сына.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пусть сначала попробует найти нотариуса который этот удостоверит. Я очень сомневаюсь что найдет.

Прощение долга возможно, если этим не затрагиваются права ребенка. Из вашего письма трудно понять что за деньги именно Вы прощаете. Алименты взыскать можете в любое время в будущем, несмотря на любые соглашения.