Проблема с освобождением хозяйственной сарайки в многоквартирном доме - как решить ситуацию?

• г. Ярославль

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Приобрели квартиру в многоквартирном доме. В подвале дома имеются хозяйственные сарайки у каждой квартиры, в том числе и сарайка у нашего продавца. Однако, после сделки он отказывается освободить сарайку. Ссылается на то, что она не фигурирует в договоре купли-продажи. Что делать? В какие инстанции обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом. Сарайки являются неотъемлемой частью квартиры и не могут отчуждаться отдельно от квартиры. Их нахождение в подвальном помещении вообще скорее всего является незаконным.