Как расторгнуть соглашение по алиментам в МРОТАХ и уменьшить выплаты - рассмотрение ситуации, предпринятые действия и сумма претензий БЖ

• г. Санкт-Петербург

Соглашение по алиментам в МРОТАХ. в разводе с 2005 года. Платил 2000 потом в 4000 сейчас 6000. В соглашении указано 3,5 мрота. БЖ все устраивало, поссорились. И она подала на взыскание за последние 3 года. Якобы не платил. Как расторгнуть соглашение?. какова сумма на которую претендует БЖ.?как уменьшить выплаты? Моя ошибка все годы давал наличкой на руки.

Ответы на вопрос (1):

расторгнуть соглашение можно только через суд. Выплаты можно уменьшить тоже через суд, но при этом необходимы факты, а именно: вы работать должны, может женились, дети от второго брака. Ваш вопрос сложный, поэтому если есть желание, то лучше встретиться с квалифицированным юристом очно один раз и получить консультацию. Звоните, поможем. Удачи.