Условия выписки из квартиры при смене собственника после отказа от приватизации в пользу другого

• г. Великий Новгород

При каких условиях можно выписать человека из квартиры, если он в своё время отказался от приватизации в пользу другого. На данный момент собственник сменился?

Ответы на вопрос (3):

Не снимете с учета, т.к. ч.4 ст. 31 ЖК РФ на него не распространяется

У указанного лица пожизненное право пользования квартирой.

Нельзя его выписать без его согласия, даже суд не поможет. Отказавшись от участия в приватизации, он приобрел право пожизненного пользования данной квартирой. Выписаться он может только самостоятельно.