Возможные последствия при покупке квартиры с пропавшим без вести прописанным собственником - возможность восстановления прописки через суд?

• г. Нижний Новгород

Собираемся покупать квартиру. В ней прописаны два человека, один из них числится пропавшим без вести, в свое время от своей доли в приватизации он отказался в пользу другого приписанного человека. Сейчас выписать хозяйка его не может, но при продаже квартиры мы как собственники его выписываем. Что может быть если он вдруг объявится, могут ли восстановить ему через суд прописку.

Ответы на вопрос (1):

Как отказавшийся от приватизации, он имеет право жить в данной квартире. Сомневаюсь, что его снимут с регистрационного учета. Может быть другую квартиру найдете?