Продажа квартиры при наличии двух зарегистрированных лиц - процедура выписки и права проживания

• г. Пересвет

На момент приватизации в квартире были зарегистрированы четыре человека. Трое написали заявления с отказом от приватизации. Квартира была приватизирована на одного человека (ему выдано Свидетельство о госрегистации права, … Существование ограничения (обременения) права: не зарегистрировано). Два человека из тех, кто отказался от приватизации, из квартиры выписались.

В настоящее время в квартире зарегистрировано два человека – собственник и один из тех, кто отказался от приватизации.

Собственник намерен продать жилье. Как выписать второго человека из этой квартиры, при условии, что у этого человека имеются в собственности две квартиры? Имеет ли он право на проживание в этой квартире без разрешения собственника?

Ответы на вопрос (3):

Это родственник? Если да, то какой именно? В Вашем случае шанс выписать есть.

Алексей Борисович! Это возможно, но только в судебном порядке , если добровольно отказывается.

Вам дали неверные ответы. Если он отказался от участия в приватизации. то имеет пожизненное право пользования квартирой. При отсутсвии доброволльного согласия вы не сможете в суде это решить. Продать квартиру можете, но новый собственник также не вправе выселить этого гражданина