Как получить пособие, если утеряна трудовая книжка и организация, где работал муж, расформирована?

• г. Кинешма

Я работаю, муж не работает. На моей работе не выдают пособие, так как муж не предоставил справку о том что он не получал данное пособие, обратились в соц защиту за такой справкой - нам велели принести трудовую, но трудовой нет - утеряна, организация в которой муж работал расформирована Что делать?

Ответы на вопрос (1):

иск в суд о понуждении к выплате пособия.

удачи