Отказ в регистрации семьи из-за недостатка жилой площади - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 2 км. кв. 65 м. в ней постоянно зарегистрированы 6 чел. Хотел зарегистрировать сестру жены с ребёнком но в паспортном столе отказали ссылаясь на недостаток жилой площади. Насколько правомерен такой отказ?

Ответы на вопрос (2):

Отказали ссылаясь видимо на учетную норму в СПб.За "резиновые" квартиры также уг.ответственность есть.

Если речь идет о вселении и регистрации по месту жительства или по месту пребывания, то отказ не правомерен. В таком случае учетные нормы значения не имеют.Требуйте отказ в письменном виде и оспаривайте в судебном порядке. Регистрация без намерения вселить родственников не законна, можете получить судимость.....