Публичное коверканье фамилии студента преподавателем - возможно ли расценить как оскорбление?

• г. Санкт-Петербург

Преподаватель в ВУЗе публично коверкает мою фамилию, я его постоянно поправляю, но он продолжает это делать, веселя аудиторию. Можно ли это расценивать как оскорбление?

Ответы на вопрос (2):

Если искаженные варианты фамилии ассоциируются с непристойными, неупотребимыми в нормальном человеческом обществе словами - тогда можно.

Это лучший ответ

Если это унижает Вас и приносит Вам моральные страдания, при этом делаетесь предметом насмешек, что усиливает негативные последствия, то, безусловно, преподаватель оскорбляет Вас.