Возможность взыскания алиментов с бывшего мужа после его ареста и безработицы - как действовать

• г. Нижний Новгород

Я развелась с мужем и подала на алименты 08.10.2013 года. Суд удовлетворил мой иск и назначил ответчику выплату алиментов 16,5 % от заработка (от первого брака есть ещё ребёнок). На тот момент он хорошо зарабатывал и платил алименты на первого ребёнка 1/4 части 26.11 2013 его арестовали, а позже посадили в тюрьму. С момента ареста он уже считался безработным. Могу ли я взыскать с него полагающиеся мне алименты за 1,5 месяца? И как это сделать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если в СИЗО находится, то только на имущество может быть взыскание обращено, на счета в банках. Обращайтесь к приставу.