Изменение размера алиментов - мать оспаривает предложение отца о новом размере и условиях выплаты

• г. Уфа

У меня такая ситуация: сентябре месяце 2012 г. я подала в суд на взыскание алиментов на отца моего сына. Суд мой иск удовлетворил и назначил выплату алиментов в размере 1/4 части со всех видов заработка. Ответчик в суд ни разу не являлся. Теперь мне пришла повестка в суд с пометкой об изменении размера алиментов. Я в качестве ответчика. В иске говорится о том, что отец ребенка уже платит алименты на первого ребенка от первого брака и просит взыскивать с него алименты на моего ребенка в размере 1/6 части заработка. И еще просит чтобы 50% с этих алиментов шли на книжку ребенку. И только по достижению 18 лет он смог бы ими распоряжаться. (я в принципе не против. Но у меня нет уверенности что за эти 18 лет не будет инфляции или еще чего нибудь. Разве нельзя матери распоряжаться какую сумму и на чью книжку их класть?) Подскажите как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Размер алиментов индексируется.

Удовлетворять иск Вашего мужа или нет, определит суд, Вы со своей стороны можете представить свои возражения по поводу перечисления 50% на счет ребенка