Пособия для мамы, воспитывающей ребенка одна, без официального брака

• г. Москва

Моя знакомая воспитывает ребенка одна. Отец есть, но брак зарегистрирован не был. Ребенку 1 год. На какие пособия она может рассчитывать? До сих пор не получала никаких.

Ответы на вопрос (1):

1.Дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям (до 30 лет). 48595 руб.

2.Малообеспеченным семьям. 800 руб. (1 600 на детей от 1,5 до 3 лет) – ежемесячное пособие

пособие до 1.5 лет - 2576р

и др обратитесь в отдел соцзащиты по месту регистрации