Требование юриста после ДТП - как правильно поступить?

• г. Краснодар

ДД! Произошло ДТП по моей вине, спустя месяц звонит юрист потерпевшего и требует 43 тыс. руб, якобы ущерб автомобилю был нанесен в 163 тыс. руб (независимая экспертиза), страховая выплатила всего 41 тыс. руб, они намеренны с ней судиться, но в суд ещё не обращались, а с нас уже требуют... Подскажите, как вести себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон Александрович!

Пока не платите. Будет решение суда, а там будет видно. Вы должны быть привлечены к участию в судебном разбирательстве в качестве третьего лица, поэтому будете иметь возможность заявлять свои возражения относительно оценки причиненного истцу ущерба. С Вас истец вправе взыскать только тот ущерб, который не покрыт лимитом страхового возмещения.

Пока с получением страховки у истца вопрос не решен, он не вправе с Вас требовать возмещения ущерба.