Соседи вызвали на квартиру полицию, обвинив меня в избиении. Как правильно поступить перед судом?

• г. Архангельск

Соседи пьют и дебоширят, не раз вызывал наряд, однажды вечером придя домой предупредил что вызову если не успокоятся, на что они сказали что сами вызовут и скажут что избил её мужа и вызволи. Хотя когда я пришёл он уже сидел побитый. Что делать скоро суд?

Ответы на вопрос (1):

Vasya!

Вам и вашему защитнику нужно доказать, что вы ему не наносили побоев и вред.

Необходимо также доказать умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности причинено другим лицом.