Как решить проблему посроченного кредита при наличии ребенка и инвалидности 2-й группы?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть посроченный кредит, когда я оформляла надеялась, что буду платиь без просрочек. На тот момент я еще незнала что беременна... Соответственно все пошло нетак. Закончилось все тем что я имею ребенка и инвалидность 2-группы. (малышу сейчас годик). Приставы арестовали счета и детское пособие списывают в полном обьеме, пению еще не получала так как втэк проходила в марте. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

1. Напишите заявление о выдаче всех пенсий и пособий наличными...но никак не на банковский счет.

2. Напишите жалобу в службу судебных приставов на их действия , так как согласно ст. 101 ФЗ " ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" ОНИ не имеют право это делать...и приложите копию справки из организации...которая перечисляет Вам детские на этот счет...

3. Обжалуйте действия судебных приставов через суд...

Судебные приставы когда арестовывают счета не должны и не проверяют, откуда на счет поступления. А вот вы имеете право освободить от ареста "детские". Обращайтесь, решим вопрос через суд.