Заключение соглашения о графике погашения долга без начисления пени - соблюдение законодательства и правильное оформление

• г. Москва

Мы как покупатели просрочили оплату товара на большую сумму. С продавцом составилии и подписали график погашения долга с разбивкой на несколько месяцев. При этом продавец согласился, что если мы будем вовремя и по графику все погашать, то он не будет предъявлять нам пени за просрочку (по договору продавец имеет право за просрочку оплаты требовать уплату пени в размере 0.1). Чтобы избежать в дальнейшем возможность прдъявления пени по этому долгу, хотелось бы как-нибудь это прописать в соглашении с продавцом. Не будет ли такое соглашение противоречить нашему законодательству? И как правильно нужно составить такое соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Могу вам составить данное соглашение что бы вам потом не предъявили по данному вопросу.

Нужно составить соответствующее соглашение в простой письменной форме. "Как" - это уже платно.