Спор о захвате участка - как разрешить конфликт при сомнительных действиях соседа и межевании?

• г. Ижевск

Было сделано межевание и вынос точек и участок якобы захватил участок соседа 1 м по всей стороне уже поставлен забор, а соседний ни чем ни огорожен. Данные межевания свежие, сосед возмущается, организация делавшая вынос точек утверждает что все заонно как быть, куда обращаться за разрешением спора?

Ответы на вопрос (1):

Попытайтесь договорится с соседом и согласовать границы участка. Если не получится урегулировать спор, Вы или ваш сосед вправе обратиться в суд с иском об установлении границ земельного участка в судебном порядке.