Как решить проблему с уголовной ответственностью при поиске работы по специальности после окончания Финэка

• г. Санкт-Петербург

Я закончил Финэк, специальность финансовый менеджмент, хочу устроится на работу по специальности, но вот проблема, привлекался к уголовной ответственности (ст.146, ч.2)нарушение авторских прав. Фирма Autodesk предъявила обвинение, пошёл на мировую, заплатил сумму денег и обвинения были сняты. В нескольких кредитных организациях не прошёл СБ, оставляют за собой право не объяснять причину. Подскажите как поступить в сложившейся ситуации, писать ли в анкетах на собеседовании о этой статье, в общем какие существуют законные варианты решеия проблемы. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Раз уголовное дело было прекращено за примирением сторон, то Вы считаетесь несудимым, что и следует указывать во всех анкетах.