Наследник по завещанию - какие права у моей матери на управление обязательной долей наследства

• г. Рязань

Я наследник по завещанию моей матери положена обязательная доля она ее охормлять не хочет. Имею ли я право оформить наследство полностью на себя в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Если мать не намерена воспользоваться правом на обязательную долю в наследстве, оформляйте имущество в свою собственность