Правомерно ли сотрудникам банка рассылать сообщения о долге друзьям, и есть ли основания для судебного разбирательства?

• г. Балашиха

Имеют ли право по закону сотрудники банка рассылать сообщения друзьям о моем долге банку? Если нет, то есть ли смысл подать на них в суд? Буду очень признателен за ответ. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют право. Вы можете обратиться в суд и взыскать компенсацию морального вреда.

Здравсвуйте, Дмитрий!

Нет, по ст. 24 Конституции РФ. Подавайте в прокуратуру по ст. 10 ФЗ о прокуратуре жалобу на проверку. Будут вопросы, пишите.