Правомерно ли сотрудникам банка рассылать сообщения о долге друзьям, и есть ли основания для судебного разбирательства?

• г. Балашиха

Имеют ли право по закону сотрудники банка рассылать сообщения друзьям о моем долге банку? Если нет, то есть ли смысл подать на них в суд? Буду очень признателен за ответ. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют право. Вы можете обратиться в суд и взыскать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте, Дмитрий!

Нет, по ст. 24 Конституции РФ. Подавайте в прокуратуру по ст. 10 ФЗ о прокуратуре жалобу на проверку. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли банк право рассылать сообщения о долге в социальной сети всем моим друзьям.

Могу ли я подать в суд на сотрудника банка который распространяет информацию о состоянии моего долга друзьям в соцсети вконтакте есть ли смысл? Заранее спасибо!

Имеют ли право коллекторы рассылать моим друзьям в соц сетях сообщения о том что у меня есть долг перед банком.

Здравствуйте, скажите пожалуйста при наличии задолженности по кредиту и невозможности связаться с банком (временная блокировка сим карты) имеет ли право сотрудник банка рассылать моим знакомым, т.е. 3 м лицам сообщение "Булаева А.В.! Когда вернете долг по кредиту в банке?!"

На какаю статью Закона ссылаться, если сотрудники МФО пишут о моем долге в соц. сетях друзьям мужа. Имеют ли они на это право? Заранее очень Вам благодарна!

Здравствуйте! Имеет ли право банк передать мой долг коллекторам если я написала "заявление в банк на отзыв согласия на обработку персональных данных"? Сотрудник банка сказал что мое заявление роли не играет и что они имеют право передать долг по кредиту коллекторам. И имеет ли сотрудник банка упоминать в разговоре со мной моих детей что из-за моего долга банку их органы опеки заберут? Я в связи со временным отсутствием работы ежемесячно плачу банку столько сколько могу и говорю им, что от оплаты я не отказываюсь. Благодарю за ответ. Светлана.

Просрочила платеж кредита в банке. Сегодня всем моим друзьям было отправлено сообщение о моем долге от агенства долговой надзор... имеют ли они право сообщать о том что у меня долг в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть просроченная задолженность в банке 10 дней имеют ли право сотрудники банка или коллекторы непонятно кто из них звонить ко мне на работу и сообщать о моем долге? Спасибо!

Если банк продал долг коллекторам возможно у банка получить такой документ. И имеет ли право коллектор в соц. сетях рассылать выдуманную информацию по всем друзьям, как будто мы просим помощи. Как вести себя в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение