Незаконная остановка автомобиля с хлебом - вымогание 1000 рублей без протокола

• г. Москва

Остановили мой автомобиль перевозящий хлеб. У меня не было санитарной книжки. Грозили эвакуатором а в итоге взяли 1000 р без протокола.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис Александрович. Вас просто развели. Поскольку наказание за отсутствие мед.книжки КоАП РФ не предусмотрено. А поскольку никаких протоколов за правонарушение не составлялось, то и вернуть свои деньги, либо доказать неправомерность действий сотрудников ГИБДД не возможно.