Интересно, как устранить недостатки в автомобиле без автомобиля?

• г. Москва

Инспектором были сняты номерные знаки с автомобиля по причине не прохождения ТО. При прохождении ТО были недостатки. При езде в автосервис Инспектор остановил машину и грозил изятием В/У за езду без номерных знаков. Интересно, как устранить недостатки в автомобиле без автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! К сожалению, это пробел нашего законодательства - действительно, эксплуатация ТС без номерных знаков запрещена, и единственным законным способом является транспортировка на эвакуаторе.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Сегодня поставили автомобиль на учет в ГИБДД. Номерные знаки сразу не закрепили, не было отвертки. Отъехали на 800 метров от МРЭО и были остановлены сотрудниками ГИБДД, составлен протокол за езду без номерных знаков. П.12.2.2 Правил.

Инспекторы правы?

С моей машины урадены номерные регистрационные знаки. Позвонил в МРЭО там мне сказали, что автомобильнужен обязательно при получении новых номерных знаков. Я поехал в МРЭО по дороге меня остановил инспектор ДПС и составил протокол о задержании прав за езду без рег. знаков. Штраф за это нарушение 2500 рублей. Но виновен ли я? ведь мне было необходимо приехать в МРЭО с автомобилем. Тут мне кажется какое-то противоречие. Разъясните ситуацию пожалуйста и что мне в данном случае грозит, если дело передадут в суд? Спасибо.

Имеет ли право инспектор ГИБДД снять номерные знаки с автомобиля в том случае, если при осмотре водительских документов обнаружено отсутствие талона техосмотра, хотя в паспорте на автомобиль имеется отметка о его прохождении?

С машины в г.Москве были похищены номерные знаки. Машина зарегистрирована в другом регионе г.Тюмень. Было на подано заявление в милицию г.Москвы о краже номеоных знаков.

Могу ли я по справке из мелиции перегнать автомобиль в г.Тюмень? И если нет как мне быть?

Получил автомобиль по наследству. Все нотариально оформлено. Где (в районном ГБДД?, кЗдравствуйтеоммерческом?) и как перерегистрировать (предъявлять ТС?, показывать только номерные знаки? И пр.) на себя без смены номерных знаков. Всё произходит в одном регионе РФ.

Зарегистрировал автомобиль в ГИБДД, получил СТС, а номерных знаков нет в наличии, с момента покупки 10 суток ещё не прошло! Можно ли ездить на таком автомобиле не опасаясь штрафа за езду без номерных знаков в течении этих же 10 суток?

Если нет, то какой статьёй КоАП можно оспорить его действия.

Номерные знаки были сняты за не пройденный тех. осмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На посту ДПС сняли номерные знаки и изъяли Свидетельство о регистрации, т.к. автомобиль был поставлен на учет по временной регистрации, а она закончилась. Сказали, что моно на нем ехать без номерных знаков в течении 24 часов.

Вопрос: допускается ли по закону выданные в ГИБДД номерные знаки положить дома под кровать, нарисовать другую пару номерных знаков (все цифры и буквы совпадающие с выданными в ГИБДД и нарисованными согласно ГОСТ), повесить их на свою машину и так ездить? Вопрос чисто теоретический.

В законе четко сказано замена украинских номерных знаков, а если номерные знаки советского образца и выданы еще при СССР - почему я должен их менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение