Вопросы о регистрации бывшей жены в бесхозном доме и возможность оспорить решение о признании его приватизированным

• г. Кимовск

Пожалуста-дом когда-то принадлежал колхозу, колхоз разволился и дом не где не числился, то есть был безхозным по реестру. Как погорельцам матери и сыну разрешили внём жить (мать дважды ветеран труда) в 2006 г, В 2007 г сын неставя мать в ивестность, подделав её подпись зарегистрировал вдом жену, но в нём она не когда не жила в 2009 г развёлся с ней. в 2010 г подали в суд признать бесхозный дом в собственость (сын и мать), бывшая жена не являлась в суд. Дом признали в собственость на праве приватизации 1)скажите если дом был бесхозным можно-ли было регистрировать жену? 2)почему признали дом в собственность через приватизацию, если в суде было указано и предоставлены справки, что он не где незарегистрирован, можно-ли оспорить это решение? (первоначально дом являлся на 2 квартиры в одной мать и сын жили-жилая прощадь 1 кв 25,95 к. м,пристройка-12,55 к. м куда и регистрировал бывшую жену), а призновали весь дом общей площадью-77 к. м. документы и заявление составлял адвокат, но не разъяснил о последствее, что дом признают приватизированым и с регистрацией бывшей жены в нём,выписать её невозможно будет. Подскажите, что делать, есть-ли шансы по этому делу и как выписать бывшую жену?

Ответы на вопрос (2):

Да, действительно, в настоящее время выписать ее будет невозможно без ее согласия. Есть вариант лишь добровольно признаться о том, что подпись подделана.

>>2)почему признали дом в собственность через приватизацию,если в суде было указано и предоставлены справки,что он не где незарегистрирован,можно-ли оспорить это решение?

сложно ответить на этот вопрос, не видя документов. Дом должен кому-то принадлежать. Вероятнее всего он был на балансе города(района, или где находится дом).

Хотя сложно, но единственный выход, это в судебном порядке признать бывшею жену " не приобретшей правом пользования жилым помещением". Обосновать тем, что она никогда не вселялась в дом, ее вещей в доме нет, проживает по другому адресу и т.д

Удачи Вам.