Прошло 2 месяца без решения от Росгосстраха по страховому случаю ДТП - нарушение сроков и их законность

• г. Хабаровск

27.03 в компанию Росгосстрах был передан последний документ по страховому случаю участия в ДТП, где моя сторона - потерпевшая. Уже как 2 месяца компания никакого решения не вынесла. Как законодательно компания себя обложила по срокам? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения Андреевна!

Действия Росгосстраха конечно незаконны. Такая задержка с принятием решения о выплате страхового возмещения. На сколько я понял речь идет о страховке по ОСАГО. Ваша компания вправе самомстотельно произвести экспертизу ущерба и подать в суд о взыскании суммы с процентами за просрочку.

Желаю успехов!