ООО Росгосстрах отказало в выплате пострадавшему в ДТП из-за страхования нарушителя в другой компании - правомерно ли это и что делать?

• г. Краснодар

В результате ДТП моя машина очень пострадала. Виновник установлен. Необходимый пакет документов был собран, проведена выездная экспертиза экспертом-оценщиком моей Страх. Комп. и весь пакет был сдан в компанию, где зарегистрирован мой автомобиль, а именно ООО Росгосстрах. Но компания прислала мне письмо с отказом в выплате, т.к. нарушитель застрахован в другой компании. Правомерно ли это? И каковы мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правомерно. .Обращайтесь в суд

обращайтесь в суд к своей СК