Какое согласие требуется для прописки новорожденного по адресу матери - обязательно ли согласие отца ребенка?

• г. Ишим

Супруги зарегистрированы каждый у своих родителей. Живут отдельно по другому адресу. Ребенку нет ещё месяца. Супруги в ссоре. Каждый из супругов хочет прописать ребенка у себя. Обязательно ли согласие отца ребенка для прописки новорожденного по адресу матери?

Ответы на вопрос (2):

обязательно согласие обоих родителей на регистрацию ребенка

Обязательно согласие обоих родителей.