Пожар в доме отца - брат является собственником, но может ли он выписать меня и продать дом?

• г. Барнаул

У отца был дом. Я вместе с отцом всю жизнь жил в частном доме. Произошёл пожар в доме при пожаре погиб отец. После смерти оказалось что собственником дома брат отца. Прописаны в доме был я и брат отца. Теперь брат отца грозиться выписать из дома и продать его. Имеет ли право выписать меня и продать дома без моего согласия? Какие права я имею на дом?

Ответы на вопрос (2):

Собственник имеет право обратиться в суд и признать вас утратившим право пользования.

Это лучший ответ

Надо понимать основания приобретения права собственности у брата отца. Возможно за вами и есть основания сохранения регистрации. Может есть основания для оспаривания сделки в результате которой брат отца приобрел собственность. Обратитесь к юристу очно с документами.