Пожар в доме отца - брат является собственником, но может ли он выписать меня и продать дом?

• г. Барнаул

У отца был дом. Я вместе с отцом всю жизнь жил в частном доме. Произошёл пожар в доме при пожаре погиб отец. После смерти оказалось что собственником дома брат отца. Прописаны в доме был я и брат отца. Теперь брат отца грозиться выписать из дома и продать его. Имеет ли право выписать меня и продать дома без моего согласия? Какие права я имею на дом?

Ответы на вопрос (2):

Собственник имеет право обратиться в суд и признать вас утратившим право пользования.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Надо понимать основания приобретения права собственности у брата отца. Возможно за вами и есть основания сохранения регистрации. Может есть основания для оспаривания сделки в результате которой брат отца приобрел собственность. Обратитесь к юристу очно с документами.

Спросить
Пожаловаться

В частном доме был пожар отец погиб. При пожаре пострадали соседи. Я единственный наследник. Очевидцы утверждают, что при возникновение пожара из дома выбирались люди. Но уголовное дело возбуждено не было. Причина пожара не потушенная сигарета. Соседи подали в суд на возмещение ущерба. Но у меня ничего нет. Кроме земли которую я получу как наследник. Т.к. я тоже проживал в этом доме.

У Моего брата отец погиб в 1992 году. На тот момент моему брату было 5 лет. В том доме где жил и был прописан он вместе с отцом. После его смерти он не проживал в этом доме и не выписывался от туда. Родственники отца брата продали этот дом. В известность моего брата не поставили о продаже. Завещание его отец не составлял, разбился на авто.

Подскажите пожалуйста, имеет ли мой брат инвалид-детства второй гр. инвалидности право на часть дома или часть денежных средств с его продажи? Если да,то какие документы для этого нужны?

У Моего брата отец погиб в 1992 году. На тот момент моему брату было 5 лет. В том доме где жил и был прописан он вместе с отцом. После его смерти он не проживал в этом доме и не выписывался от туда. Родственники отца брата продали этот дом. В известность моего брата не поставили о продаже.

Подскажите пожалуйста, имеет ли мой брат инвалид-детства второй гр. инвалидности право на часть дома или часть денежных средств с его продажи? Если да,то какие документы для этого нужны?

У нас имеется загородный дом. В семье 4 человека: отец, мать и 2 сына. Эти же 4 человека прописаны в доме. Старший сын женат. Сноха не прописана в доме. Интересуют следующие вопросы:

1. В случае смерти отца, к кому переходит право на дом и в каких долях, если не будет написано завещание?

2. Будет ли иметь сноха (жена старшего сына) какие-то права на дом в случае смерти отца? Имеют ли они право продать часть дома со старшим братом, если старший брат будет одним из собственников?

3. Можно ли написать такое завещание, при котором, сноха не будет иметь никаких прав на дом и этот дом (или часть дома) нельзя было продать без согласия остальных собственников?

В квартире моего отца произошел пожар. При пожаре он погиб. Кто должен возмещать ущерб (причиненный при тушении пожара) соседке живущей снизу. Для составления акта о причиненном ущербе при пожаре меня не приглашали (хотя оставляли контактные номера). возможную (не 100%)причину пожара указали - неосторожное обращение с воспламеняющимися предметами.

Я являюсь собственником доли в частном доме, в котором по неосторожности моего родного брата, прописанного там же, произошел пожар. От пожара пострадали соседи. В доме на момент пожара я фактически не проживала, была там прописана, но жила на съемной квартире. Брат по делу является обвиняемым, уголовное дело приостановлено, по причине отсутствия брата. (он находится в федеральном розыске). Могут ли соседи потребовать с меня возместить нанесенный им ущерб, как с собственника дома?

Собственником дома был отец. После его смерти никто в права наследства не вступил. В доме прописана и проживаю я одна. Брат умер. В наследство на дом не вступал. Имеет ли право на дом его семья.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У отца были родители. Жили в своем доме. Умерли. Завещания не было. Просто дом перешел наследникам - детям - отцу и его брату. Брат отца вступил в наследство, оформил дом, жил там с семьей своей. Отец же мой в наследство не вступал-не оформлял никаких документов. Брат отца в дом прописал детей, собственником был он. после смерти папиного брата его жена дом продала. Скажите, пожалуйста, отец мой имеет ли какие то права на дом? можно ли что то сделать?

Я живу и прописан в частном доме с мамой... после смерти бабушки тоесть маменой мамы, моя мать стала собственником, теперь племянник мамин, это сын её покойного брата а мой двоюродный брат требует от мамы продажи дома и деньги поделить по ровну, а мне говорят что я не имею на долю от проданного никакого права, скажите могут ли без моего согласия ани продать дом какие имею на дом права я и мой двоюродный брат?

Срока не знаю. Прописан он в доме моего отца (прописаны отец и он).

1) Можно ли его выписать из дома? Куда обратиться?

2) Отец хочет продать этот дом. Возможно ли это?

3) Какие права имеет мой брат после возвращения? На что он имеет право?

Спасибо за ответ. Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение