Банк уведомляет о судебном решении описи имущества или выплате - законность действий

• г. Дмитров

Такая ситуация.

Банк прислал смс уведомление что судом принято решение о описи имущества, или выплате всей суммы. О прохождении судебного заседания я узнал в этом же смс и без всяких повестках. Правомерное действие банка или нет?

Ответы на вопрос (2):

Ну, смс уведомление правомерно. Действия по взысканию долга тоже. А вот правда то, что они говорят или нет, надо разбираться очень часто просто обманывают. Кроме того, арест имущества суд налагает только в случае, если ему предоставлен перечень. А вот опись, решение принимает не суд, который постановляет просто взыскать, а приставы, если вы отказываетесь платить.

Сходите в суд, уточните. Правомерность СМС исследовать бессмысленно.