Требование оплаты задолженности и неустойки от Связьинформ - незаслуженные требования или законная практика?

• г. Москва

10 месяцев назад из-за материальных трудностей решила отказаться от стационарного телефона. Но заявление об этом не подавала. Просто перестала платить за телефон, который, естественно, сразу же отключили. Считала, что этого достаточно для прекращения отношений со"Связьинформ".

Но вот теперь мне пришло письмо с претензией на оплату задолженности + неустойка в размере 13% годовых. При неуплате сумм, указанных в претензии, "Связьинформ" обратится в суд.

Имеют ли право требовать с меня оплату услуг, которые я не получала (телефон ведь отключили) и что это за 13%?

Очень прошу поскорее ответить. Заранее благодарна. Ольга. Магнитогорск.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность - это сумма услуг за тот период, когда Вы пользовались телефоном. По поводу неустойки Вам нужно читать Ваш договор с оператором связи. Оператор связи вполне может требовать от Вас оплатить задолженность.