Проживание в новом городе привело к задолженности по налогам, налоговая подает на меня в суд, но оповещения приходят на старый адрес

• г. Мытищи

В 2011 году сменил город проживания (и фактически и по прописке). Недавно узнал, что налоговая по старому адресу закидала меня письмами, и теперь подает на меня в суд на взыскание задолженности с 2011 г. Пошел в налоговую по новому месту жительства, там говорят у меня нет задолженности. Все письма и уведомление о суде приходили на старый адрес в котором живут арендаторы нового владельца (им в принципе до лампы что там приходит на старого владельца). Я о письмах узнал поздно и возможно суд уже прошел. Смогу ли я как-то опротестовать действия налоговой, если сроки обжалования прошли и могу ли я взыскать с них моральный ущерб за их действия?

Ответы на вопрос (1):

"опротестовать" сможете - восстановите сроки обжалования, да и всё.