Если мама купила в новостройке квартиру в пользу третьего лица (дочери), каков % налога будет и от какой суммы он будет считаться?

• г. Санкт-Петербург

Если мама купила в новостройке квартиру в пользу третьего лица (дочери), каков % налога будет и от какой суммы он будет считаться?

Ответы на вопрос (2):

Налог платить не нужно.

Дарение между родственниками не облагается налогом на основании пункта 18.1. статьи 217 Налогового Кодекса РФ.