Авария на перекрестке - машина со скоростью врезалась в правое переднее колесо, нарушая полосу движения

• г. Мурманск

На дворовой территории перекресто, я выезжаю на перекресток из-за припаркованных машин с права видимость плохая, выезжаю до середины перекрестка, вижу машину справа которая едит на меня с большой скоростью, останавливаюсь я, а она не успела остановиться и врезается в меня, удар приходиться в правое переднее колесо, по схеме она находиться еще и на моей полосе. Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Кто виноват должны установить ГИБДД.. Видимость, скорость движения и т.д. А сейчас, по тем данным , что Вы описали, виноваты Вы, - помеха справа. Обязаны пропустить. А если уж выехали на перекресток, и увидели несущегося...то не надо было тормозить, а наоборот газку дать..проскочить..(но это уже не из области правил, а из области опыта)