Спор заключается в том, что и я и он двигались на разрешающий зеленый.

• г. Ноябрьск

Я выехал на перекресток на мигающий зеленый, медленно начал завершать манёвр,поварачивая налево, но так как впереди были машины, быстро это сделать не удалось и я стал помехой для машин которым загорелся зеленый свет, движущимся прямо. Меня ударила машина в левое переднее колесо, которая стояла на крайней правой полосе, где по разметке предписывалось движение только на право. Спор заключается в том, что и я и он двигались на разрешающий зеленый. В той машине был пассажир (свидетель), я ехал один, подтвердить, что когда я въезжал на перекрёсток на мигающий зеленый некому, как нас рассудить? Кто прав, кто виноват? ГИБДД на стороне ударившей меня машины. Повреждения не равнозначные: Моя машина AUDI A6-повреждение колеса; Джип Ленд Крузер-повреждение бампера.

Ответы на вопрос (1):

Только с помощью свидетельской базы , вы можете попытаться доказать, что выезжали с перекрестка безразлично на какой сигнал светофора согласно 13.7, он въезжая на перекресток должен убедиться, что все покинули перекресток. Как она могла ударить вас в левое переднее колесо?