В какое время и дни недели, праздники и будни можно сверлить стены, какай закон об этом пишет?

• г. Москва

В какое время и дни недели, праздники и будни можно сверлить стены, какай закон об этом пишет?

Ответы на вопрос (2):

НОВЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТИШИНЕ" В РОССИИ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Посмотрите Закон Москвы № 42 " О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в Москве". И ФЗ № 52 " О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

В департаменте охраны среды Москвы существует " горячая" линия. Звоните туда .