Ремонт. До скольки можно сверлить стены, то есть заниматься ремонтом в будние дни.

• г. Санкт-Петербург

До скольки можно сверлить стены, то есть заниматься ремонтом в будние дни по санкт-петербургу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Любые шумные мероприятия в Санкт-Петербурге, в том числе ремонтные работы, запрещено проводить в ночное время, с 22.00 до 07.00 - в будни.

Производство ремонтных и строительных работ в Санкт-Петербурге в будни в ночное время наказуемо в административном порядке.

Ст.8 Закона СПб "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" -

4. Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, за исключением работ по погрузке и вывозу снега, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

5. Производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Ночное время законом определено как период с 22.00 до 8.00 часов.

В выходные и праздничные дни введены дополнительные временные нормы.