В какие сроки оплачивается больничный лист по законодательству?

• г. Красноярск

В какие сроки оплачивается больничный лист по законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Организация должна назначить пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. При этом выплата по больничному листу осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы (ч. 1 ст. 15 Федерального закона N 255-ФЗ).