Как обратиться в пенсионный фонд о списании задолженности или реструктуризации долга после закрытия ИП?

• г. Краснодар

Я закрыл ИП в мае 2014 года. Но у меня есть задолженность перед пенсионным фодом с 2011 года. (примерно 76 000 руб с учетом пеней), коммерческой деятельности я не вел, в налоговую сдавал нулевые декларации. Могу ли я обратиться с заявлением в пенсионный фонд о списании задолженности или о реструктуризации долга? Или подскажите какие есть варианты сокращения долга?

Ответы на вопрос (1):

задолженность списать нельзя

пф может обратиться в суд, долг будет взыскан, на этой стадии имеете право просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения