Ответственность и стандарты безопасности - ударился о деформированную лазалку в детском саду - кто должен отвечать за происшествие?

• г. Волжский

Моему сыну 5 лет, во время прогулки в детском саду воспитатель оставила детей без присмотра и ушла по своим делам, во время отсутствия воспитателя мой ребенок сильно ударился о детскую лазалку Радуга и рассек себе бровь, в результате чего ребенку вызвали скорую помощь, отвезли в больницу и наложили швы. Кто должен понести в данном случае ответственность и какую. Сама лазалка Радуга была ранее деформирована в результате падения на нее дерева во время сильного ветра, данные повреждения в свое время ни кто не устранил. Какие размеры по ГОСТ должны быть у лазалки Радуга устанавливаемые на игровых площадках в детских садах?

Ответы на вопрос (2):

Воспитатель получит взыскание.Вы можете обратится с Иском к ДОУ.

Это лучший ответ

"Лазалка" здесь не причем. Судя по описанию - у Вас будет легкий вред здоровью, соответственно, воспитатель получит строгий выговор,а Вы можете взыскать компенсацию морального вреда. И еще, убедитесь,что данное учреждение вообще является дошкольным- образовательным. Недавно имели судебную тяжбу с неким ДК "Сашенька", так выяснилось, что это вообще юр.лицо с иным видом деятельности. Для профессионального представления интересов в суде Вы можете обратиться по нижеуказанному номеру.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.