Как привлечь основных квартиросъемщиков к ответственности за незаконную сдачу квартиры и нарушения общественного порядка? Куда обратиться с заявлением?

• г. Уфа

У меня вопрос: Мои соседи снизу сдают свою квартиру. И в этой квартире постоянно устраиваются пьянки дебош и все остальное. Мы обращались в полицию, там нам отвечают что основных квартиросъемщиков нет. Вопрос: Можно ли привлечь основных квартиросъемщиков к ответственности за незаконную сдачу квартиры, т.к. они не платят налоги за получение доходов? И куда можно обратиться с таким заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Сдача квартиры может быть незаконной только если лицо сдающее не заключило договор с нанимателями и получает незаконный доход.В этом случае подается заявление в налоговую.Все остальное участковый.

Уважаемая Роза Темерьяновна , г. Уфа !

НЕ уплата налогов это головная боль налоговой инспекции.

Что касается нарушения общественного порядка в жилом помещении, то по данному вопросу можете обратиться с заявлением Участковому полицейскому.

При этом, за соблюдение порядке в данном жилом помещении отвечает его Собственник.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.05.2014г

14:58 моск.