Как привлечь основных квартиросъемщиков к ответственности за незаконную сдачу квартиры и нарушения общественного порядка? Куда обратиться с заявлением?

• г. Уфа

У меня вопрос: Мои соседи снизу сдают свою квартиру. И в этой квартире постоянно устраиваются пьянки дебош и все остальное. Мы обращались в полицию, там нам отвечают что основных квартиросъемщиков нет. Вопрос: Можно ли привлечь основных квартиросъемщиков к ответственности за незаконную сдачу квартиры, т.к. они не платят налоги за получение доходов? И куда можно обратиться с таким заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Сдача квартиры может быть незаконной только если лицо сдающее не заключило договор с нанимателями и получает незаконный доход.В этом случае подается заявление в налоговую.Все остальное участковый.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Роза Темерьяновна , г. Уфа !

НЕ уплата налогов это головная боль налоговой инспекции.

Что касается нарушения общественного порядка в жилом помещении, то по данному вопросу можете обратиться с заявлением Участковому полицейскому.

При этом, за соблюдение порядке в данном жилом помещении отвечает его Собственник.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.05.2014г

14:58 моск.

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос, соседи долгое время сдают квартиру, проживают лица не славянской внешности, налоги за сдачу квартиры не платят, постоянно шум, гам, грязь, тараканы! Обращались к участковому, он ничего предпринимать не хочет. Так же не оплачивается ЖКХ (квартира постоянно висит в листке должников на подъезде), недавно выяснилось, что квитанции на оплату квартиры приходят на имя давно умершей (более 4 лет) бабушки, проживающей раннее в этой квартире (квартира не приватизированная! ) получается что службы ЖКХ не оповестили о факте смерти? Как можно повлиять на соседей? И в какие органы можно обратиться? Заранее спасибо!

Вопрос мой в следующем. Моя мать проживает одна в однокомнатной квартире в хрущевке. Квартиру над ней, хозяйка постоянно сдает лицам регулярно пьющим и постепенно деградирующим. В квартире часто шумят, ругаются порою до утра. Не помогают ни бируши, ни обращения в полицию, а при попытке объясниться с соседями в ответ только агрессия и хамство.

Подскажите куда можно обратиться за помощью, если полиция предпринять ничего не может или не хочет? Может есть смысл привлечь к суду хозяйку квартиры, маловероятно что она платит налоги за сдачу квартиры в найм?

Мама уже серьезно подумывает о размене.

Если сосед сдаёт квартиру иностранным гражданам через агенство недвижимости, при написании жалобы на него участковому, в фнс, и миграционную службу, его могут привлечь к ответственности за незаконную сдачи квартиры и не выплаты 13% налога за сдачу имущества?

В квартире рядом находится квартира соседей, которые сдают эту квартиру а Аренду, при этом уже давно Получают Субсидии на оплату коммунальных услуг! Арендаторы часто устраивают шумные гулянки, на что им делались замечания и был разговор с арендодателем, ранее в разговоре с арендодателем было сказано что они никаких налогов за сдачу квартиры Не платят. Есть ли Реальная ответственность за сдачу квартиры без уплаты налогов? Куда можно обратится?

Такая ситуация. У меня с матерью в собственности квартира по 1/2 доли. Так же в этой квартире прописан мой ребенок. В квартире мы с ребенком не проживаем, т.к. мать алкоголичка. Год назад сдала эту квартиру без моего согласия посторонним людям. Деньги все получает одна, налоги не платит, ведет себя агрессивно по отношению ко мне и моему ребенку! Куда пойти и в какой форме писать жалобу на незаконную сдачу квартиры? Можно ли привлечь соц опеку?

Здравствуйте! У меня соседи военнослужащие снимают квартиру, почти постоянно пьянки и шум по ночам, куда мне можно обратиться, чтобы прекратить это, обращались в полицию толку нет.

Можно ли привлечь к ответственност хозяина квартиры за незаконную сдачу квартиры. И куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат привел к нам в квартиру сожительницу с ребенком. Квартира муниципальная. Они постоянно пьют и устраивают дебош, оскорбляют меня и маму запрещают нам покидать свои комнаты пока они ходят по квартире. Унижают. К участковому мы обращались но он ни чего сделать не может. Скажите куда нам обратится что бы прекратить издевательства. Спасибо.

Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка. Он пенсионер, + работает неофициально, + сдает квартиру в Подмосковье и налог с этого не платит. Как привлечь его к уплате алиментов со сдачи квартиры? Куда обратиться, что бы привлекли его платить налог со сдачи квартиры?

Я зарегистрирована в муниципальной квартире № 1, мой сосед приватизировал квартиру № 2, при получении документов на эту приватизированную квартиру он узнал, что это квартира № 1, а не № 2, таким образом кто-то поменял номера квартир, я ничего об этом не знала, таким образом в бывшей квартире № 1 зарегистрированы жильцы бывшей квартиры № 2 и я, это значит, что я должна перепрописаться, но уже в квартире № 2, как это сделать, куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение