Оформление дома на материнский капитал - Необходимо ли присутствие всех членов семьи и как это влияет на роль матери?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли присутствие всех членов семьи для оформления дома на мат. капитал. Дом находится в другой области. Могу ли я-мать оформить всё без присутствия мужа?

Ответы на вопрос (1):

если выделяете доли, то обязательное присутствие

если оформляете сделку, то не нужно его присутствие

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли присутствие всех членов семьи при подаче заявления о приватизации? А если один из членов семьи находится в длительной командировке, можно ли оформлять документы, имея доверенность от отсутствующего лица без его присутствия?

При дарении доли Общества третьему лицу, обязательно ли присутствие этого истца? Он находится в другой области, можно ли это оформить без его личного присутствия?

Можно ли без присутствия мужа оформить сделку купли комнаты в общежитие по мат. капиталу? Без его присутствия оформить собственность на всех членов семьи в равных долях? Если нет то может ли муж в этом случае офорить доверенность на жену? Спасибо.

Как находясь в разных регионах России можно переоформить 1/3 дома на другого члена семьи. Дом куплен под мат. капитал на 3 чел. (мать и 2 несовершеннолетние дочери) старшая дочь уехала жить в Сибирь, а младшая родилась после покупки дома, на неё и хотели переписать 1/3 старшей дочери. Дом находится в Рязанской области. Можно ли как то сделать в одностороннем оформлении, без присутствия обоих сторон?

Куплен дом через мат. капитал. Муж "исчез". Не является на раздел доли.

Как можно разделить доли купленного дома на мат. капитал без присутствия мужа?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста может ли мой муж купить дом в другом регионе на средства мат капитала без моего присутствия по доверенности, конечно оформим доли на всех членов семьи, а в пенсионный фонд с заявлением я должна обращаться или можно доверенность оформить?

Хотим приобрести дом с использованием мат. капитала старший ребёнок проживает в другом городе! Обязательно ли его присутствие при оформлении сделки, или можно наделить долями без него?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли присутствие всех членов семьи у нотариуса при оформлении долей покупаемой квартиры? Семья: муж, жена, сын 4 года, дочь 18 лет.

Опишите Вашу проблему дом купили с мужем и 2 детьми в долях, могу я с детьми прописаться без присутствия мужа? Или в паспортном обязательно присутствие обоих?

Мне необходимо оформить у нотариуса обязательство о выделении долей детям и законному супругу для ПФ, т.к. дом куплен с использованием заемных средств под материнский капитал. Нотариус требует присутствия моего мужа, а он уехал на работу. Обязательно ли его присутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение