Как будет рассматриваться моя задолженность по авто-кредиту в суде и возможно ли погашать долг через судебных приставов?

• г. Омск

У меня висит долг по авто-кредиту. Автомобиля в собственности нет. Пришла повестка в суд. Что будет происходить в суде и смогу ли я выплачивать кредит ежемесячно через судебных приставов? Другой возможности выплачивать нет.

Ответы на вопрос (1):

Сможете выплачивать. Идите в суд просите снизить неустойку (ст. 333 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Банк подал на меня в суд суд пресудил через пристовов высчитывать сумму долга. Всю сумму я погосил. Теперь мне пришла повестка в суд по кредиту. Кредит был оплачен через судебных пристовов.

Имеется просроченный кредит в банке Хоум кредит. Срок кредита уже кончился и остался только долг. В принципе с долгом согласна и готова его погасить. Но так как по другому кредиту судебные приставы снимаю 50% зарплаты предлагаю банку решить проблему в суде и через судебных приставов вернуть долг. Банк по телефону отказывается подавать в суд и угрожает продать долг коллекторам, рассказывая как долг будут из меня выбивать и то что должна я буду не 120 000, а намного больше. Имею ли я право сама подать в суд на расторжение кредитного договора и выплаты долга через судебных приставов из зарплаты.

Автомобиль был приобретен в 2012 году и поставлен на учет в ГИБДД г. Ижевска. Автомобиль пригнан был из Перми. Однако, в мае 2019 года пришла из суда повестка, о том что на данный автомобиль был взят авто кредит, теперь мы должны выплатить банку долг по кредиту прежнего владельца, проценты и госпошлину. При покупке автомобиля продавец о кредите нам не сообщал и заявления в банк на переоформления кредита тоже не делали. Какие дальнейшие наши действия.

Брала кредит и исправно его выплачивала, но потом ушла в декрет и 6 месяцев не выплачивала, банк оповещала что пока нет возможности. Сейчас пришла повестка в суд, о взыскании кредита. У меня трое маленьких детей. Как правильно в суде попросить отстрочку платежа по кредиту или рассрочку. Может ли суд пойти на встречу? Спасибо.

У меня долг по кредиту 628.000. В договоре о кредите прописано, что в случае неуплаты кредита 3 х месяцев - в счёт долга банку переходит машина.

Сейчас пришло извещение, что будет суд (так как не погашён кредит более 3 х месяцев)

Подскажите, после скольких слушаний отбирают недвижимость (машину)?

Здравствуйте. По неуплате кредита суд постановил что я должен погасить долг через судебных приставов. Но пришло повестка от коллекторского агенства на суд по смене сторон взыскателя. Имеют на это право если дело уже у приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит брала в 2005 году, в 2006 году выплатила 80% кредита, потом не смогла выплачивать. В 2020 году получила судебный приказ, коллекторы подали в суд, судебный приказ отменила. Через месяц пришла повестка в суд, коллекторы подали исковое заявление. Как быть?

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, в 2012 году брали кредит в Хоум кредите, по семейный обстоятельствам кредит не погасили. Хоум кредит долг перепродал, и сегодня пришла повестка в суд. Вопрос: необходимо ли идти на заседание? И смогу ли я отменить судебный приказ или судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение