Возможно ли взыскание долга 20 летней давности? Детали займа в 1995 году и его юридическая сторона

• г. Уфа

Могу ли я взыскать долг 20-летней давности? Одолжил 11 тыс руб знакомому в 1995 г откупиться от уголовной ответственности (заявление на изнасилование). По курсу это было 2000 долл. США...В тюрьму не сел и про долг стал забывать. Передачу денег видели 2 свидетеля. Так как хорошо знали друг друга-расписки не писали.

Ответы на вопрос (2):

Нет, он заявит о сроке давности (ст. 196 ГК РФ) Тем более нет расписки.

ничего взыскать нельзя