Штраф за переход на красный свет -правомерный?

• г. Ярославль

Сегодня переходила дорогу на красный сигнал светофора... выписали штраф 500 руб... правомерно ли это? ведь первый раз полагается предупреждение..

Ответы на вопрос (1):

Инспектор мог Вас либо предупредить, либо выписать штраф, в соответствии со ст.12.29 КоАП. Так что все в рамках закона. Берегите себя, не ходите на красный свет