А каком случае можно признать безвести пропавшим или умершим?

• г. Москва

А каком случае можно признать безвести пропавшим или умершим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна. Гражданин может признан судом безвестно отсутствующим, если в течении 1 года по его месту жительства нет сведений о его месте пребывания, умершим в течении 5 лет ст 42-46 ГК.