Отказ в инвалидности и недописанные сопутствующие заболевания - куда обратиться и какие сроки?

• г. Санкт-Петербург

Я проходила комиссию мсэ и мне отказали в инвалидности, без учета сопутствующих заболеваний, и не дописали в ипр стельки-в течении месяца я написала на пересмотр в городской мсэ - там в инвалидности отказали, а про ипр вообще забыли. Подскажите куда дальше обращаться и какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ или в суд. (1 месяц)

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать в МСЭ бесполезно. Только в суд и то по практике - маловероятно

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться если МСЭ не даёт документальное подтверждение в отказе? Муж проходил комиссию он чернбылец, хотел оформить инвалидность но МСЭ отказало. А официальное подтверждение об отказе не выдают. Что делать в такой ситуации? Мы хотели подавать в суд и обжаловать решение МСЭ, на каком основании, если отказа у нас нет, все только на словах. Подскажите пожалуйста. И есть ли срок давности в заключении комиссии?

У мужа был Q-образующий инфарк, системный тромболизис, АКШ.Очень много сопутствующих заболеваний. Отказали в присвоении инвалидности. Правомерно ли решение МСЭ.

Мой отец инвалид уже 4 года. Недавно (неделю назад) он проходил ежегодную комиссию МСЭ. Ему присвоили 3 группу инвалидности пожизненно. Нас не устраивает группа инвалидности. Все 4 года ему присваивали 2 группу по совокупности имеющихся заболеваний (по зрению+неврология), а теперь дали 3 группу и только по зрению. При этом, по всем обследованиям у него нет положительной динамики, только отрицательная. Хотим обжаловать решение МСЭК. Собственно вопрос: могут ли при пересмотре решения вообще лишить инвалидности? Т.е. принять решение не просто не в пользу отца, а ухудшить прошлое решение? На комиссии регулярно упоминают каждому: Скажите спасибо, что вообще даем Вам группу. Отец боится обжаловать, боится, что может остаться вообще без инвалидности.

В марте 2014 года я был уволен из МВД по состоянию здоровья. В течение года после увольнения мне была присвоена 3 я группа инвалидности по тому заболеванию, по которому был уволен из МВД. В справке, подтверждающей мою инвалидность, в причине инвалидности написали общее заболевание, в связи с чем МВД отказало в выплате страховки. Подскажите, куда мне обратиться чтобы в причине инвалидности было указано не общее заболевание, а заболевание полученное в период службы в МВД, как написано в приказе об увольнении и заключении комиссии ВВК?

Как написать заявление о пересмотре причины инвалидности? Сыну 19 лет, дали 2 группу по общему заболеванию. В 17 лет ходили на МСЭ-инвалидность не дали, хотя заболевание с 15 лет. Должна быть инвалидность по детству.

Моему ребенку 1 г 3 мес. и она ребенок инвалид. У нее редкое гинетическое заболевание недостаточность биотинедазы и много других сопутствующих заболеваний. Дочери требуется пожизненно препорат Биотин (это пищевая добавка) на територии РФ она запрещена. Депортаменте Здравоохронения нам словесно отказали т.к он невходит в перечень лекарств для инвалидов. Хотелось бы знать правомерно ли это, куда оброщаться ведь сумма в месяц для нашей семьи большая т.к сопутствующие заболевания требуют много средств. Спасибо.

На городской комиссии вынесли решение что инвалидом не является, функциональные нарушения не значительные, не приводят к ограничению основных категорий жизнедеятельности, написала заявление о не согласии, было собрано областная комиссия и примерно тот же ответ. Заболевание СД-1 типа, стаж заболевания 14 лет, есть осложнения и сопутствующие осложнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку отказали на комиссии МСЕ по инвалидности и написали отказ без обьяснения причины отказа! К тому же еще и заменили код заболевания по МКБ. Посмотрев в интернете поняла, что изменили на более легкое заболевание! Мы не согласны с вынесенным решением. Как нам поступить?

Здравствуйте!

У меня вопрос по назначению инвалидности - у моей мамы заболевание Паркинсона, была назначена 2 группа инвалидности. Возраст 75 лет. В связи с выходом нового закона об уточнении заболеваний для назначения инвалидности (постановление 247 от 07.04.2018) может ли она получить инвалидность без указания срока переосвидетельствования (ежегодно приходится возить ее на МСЭ для подтверждения наличия заболевания, которое неизлечимо)?

Город Ярославль. В том году получила 3 группу инвалидности, диагноз цификальная дистония левосторонний тортикоолис (тремер головы, насильственный поворот головы). Получала лекарство по льготе, колола его, на МСЭ предоставила регламенты (документы о проведении инфекций, ботулинотерапии) В этом году на переосвидетельствовании мне в инвалидности отказали, в главном бюро на пересмотре тоже, обосновав тем что при моём заболевании инвалидность не дают, в том году дали не обосновано. Написала на пересмотр в Москву. Обосновано ли их решение? И что делать, если и в Москве мне откажут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение