Отказ в инвалидности и недописанные сопутствующие заболевания - куда обратиться и какие сроки?

• г. Санкт-Петербург

Я проходила комиссию мсэ и мне отказали в инвалидности, без учета сопутствующих заболеваний, и не дописали в ипр стельки-в течении месяца я написала на пересмотр в городской мсэ - там в инвалидности отказали, а про ипр вообще забыли. Подскажите куда дальше обращаться и какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ или в суд. (1 месяц)

Обжаловать в МСЭ бесполезно. Только в суд и то по практике - маловероятно