Заберут ли меня в армию, если есть судимость?

• г. Раменское

Нарушение правил дорожного движения. Заберут ли в армию с условной судимостью по статья 264 часть 2 с испытательным сроком.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 86 УК РФ, в отношении лиц, условно осужденных, лицо считается несудимым - по истечении испытательного срока. И после погашения судимости вас сразу не призовут. Вам должны будут вручить повестку в порядке, предусмотренном законом, вы должны будете пройти призывные мероприятия