Проблемы выплат пособий в декрете - что делать, если требуются дополнительные справки?

• г. Новый Уренгой

Здравствуите. У меня такой вопрос я ушла в декрет предоставила все справки какие сказали надо так через месяц мне сказали что ещё справки нужны так и не выплатили ещё единовременное пособие и за 2 месяца ежемесячное. А муж у меня не работает подскажите как быть в таких ситуациях. Ещё сказали что если я через 2 месяца не принесу справки то должна буду уволиться или меня уволят.

Ответы на вопрос (1):

никуда вас не уволят. пусть делают расчет из предоставленных.

при нарушении ваших прав вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства