Вопрос о единовременном пособии при работе на ИП матери

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Я ни работаю и ни работала, муж работает и мне сказали что единовременное ему должны выдать на работе. Он работает на свою маму на ИП,она говорит что ему нужно идти в декрет чтобы выплатили единовременное пособие. Подчкажите пожалуйста так это или нет? и правда чтт ксли он ни уходит в декрет по уходу до 1,5 лет то единовременного нам ни видать...

Ответы на вопрос (1):

единовременное пособие выплачивается в независимости от того, кто сидит с ребенком в декрете, мужу для получения выплат необязательно уходить в декрет