У меня рак, 2 а стадия. Два месяца назад удалили грудь. Дадут ли мне инвалидность?

• г. Барнаул

У меня рак, 2 а стадия. Два месяца назад удалили грудь. Дадут ли мне инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего на год дадут 2-ю, потом на год 3-ю, а потом и вовсе отменят, если не будет никаких ухудшений, ттт.. . Отсутствие молочной железы, как это ни дико звучит, на трудоспособность не влияет. Соответственно назначат пенсию по инвалидности года на два и всё... Больше никаких пособий. Могут ещё бесплатно выдать протез.